Google PlusFacebookTwitter

Nuestro Equipo

Fundación Infancia Primero

 

Mª de los Ángeles Castro

Directora Ejecutiva

Educadora de Párvulos acastro@infanciaprimero.org 

Magdalena Mongillo

Directora de Proyectos y Programas

Psicóloga mmongillo@infanciaprimero.org

María Paz Fillol

Asesora Académica

Psicóloga pfillol@infanciaprimero.org

Paz Dorr

Asesora Técnica

Médico pdorr@infanciaprimero.org

Francisca Fillol

Coordinadora de Proyectos

Trabajadora Social ffillol@infanciaprimero.org

Isabel Llorente

Directora Comercial 

Ingeniero Civil illorente@infanciaprimero.org

Programa Juguemos con Nuestros Hijos

 

Marcela Valdés

Facilitadora

CESFAM Juan Pablo II

La Pintana

mvaldes@infanciaprimero.org

Catalina Jara

Monitora

CESFAM Juan Pablo II

La Pintana

Leslie Álvarez

Monitora

CESFAM Juan Pablo II

La Pintana


Macarena Rojas

Facilitadora/Coordinadora JNH

CESFAM San Alberto Hurtado

Puente Alto

mrojas@infanciaprimero.org

Cristina Barros

Monitora

CESFAM San Alberto Hurtado

Puente Alto

Camila González

Monitora

CESFAM San Alberto Hurtado

Puente Alto

Mª Jesús Mardónez

Facilitadora 

CESFAM Madre Teresa de Calcuta

Puente Alto

mjmardonez@infanciaprimero.org

Mabel Cáceres

Monitora

CESFAM Madre Teresa de Calcuta

Puente Alto

Patricia Castillo

Monitora

CESFAM Madre Teresa de Calcuta

Puente Alto

Proyecto Crecer Jugando

 

Karina Durán

Facilitadora

CESFAM Colina

Colina
>

Nayareth Abarca

Monitora

CESFAM Colina

Colina

Ángela Rojas

Monitora

CESFAM Colina

Colina


Antonio Cáceres

Facilitador

CESFAM Dr. Mario Salcedo

El Bosque
acaceres@infanciaprimero.org

Marlene Vergara

Monitora

CESFAM Dr. Mario Salcedo

El Bosque

Jimena Carrasco

Monitora

CESFAM Dr. Mario Salcedo

El Bosque


Evelyn Caniumill

Facilitador

CESFAM Dr. Hernán Urzúa

Renca
ecaniumill@infanciaprimero.org

Paola Lorca

Monitora

CESFAM Dr. Hernán Urzúa

Renca

Teresa Banda

Monitora

CESFAM Dr. Hernán Urzúa

Renca